Магазинчик на In-Dee. Уголок добрых вещей - приветствую всех!

понедельник, 30 июня 2014 г.

Блокнот "Экспериментальный".

Почему экспериментальный? Просто потому, что всё, кроме создания блока, было для меня чистейшей авантюрой :)

Формат А5.
Блок с ноля: коптский переплёт, 100 листов + вставки из упаковочной крафт-бумаги, плетёный каптал, закладка. Твёрдый переплёт, обтянут тканью (проложен тонкий флис).

Материалы для фона: маска, акриловая краска (серебро, старое золото, изумрудная и синяя), а так же чернила и пудра для эмбоссинга ("Tea day") от Ranger.
Материалы для декора: дырокольные цветы и листики, акриловые краски, водостойкая цветная тушь "Koh-i-Noor", чернила и пудра для эмбоссинга (серебряная и всё та же "Tea day"), металлические и пластиковые стразы, металлические элементы, брадс, булавка, бусина, чипборд, картон, гофрокартон, алюминиевая самоклеящаяся фольга, тесьма (распущена на шнурки), металлические подвеска и наконечник для закладки.

Декор обложки с небольшим объёмом - для лучшей "износостойкости":


Форзацы сложила в PhotoShop'e, распечатала на плотной матовой фотобумаге (кстати, в псевдорамочку можно вклеить фото или что другое):




И горка фотографий с фрагментами декора и фона (извините, не удержалась...): 








Вот :)

... А началось всё так банально - просто хотела попробовать сделать "металлический" тэг (по МК от Breath) - у нас с мужем на носу Стальная свадьба ;) Результат же, вдохновил на создание блокнота с этим элементом в главной роли (даже не знаю, вполне ли это нормально - делать блокнот для декора, а не наоборот... :))).
Но тут образовалась загвоздка: "как вписать ЭТО в декор" обложки?  Никогда ранее не имела дела с подобными штуками, поэтому решено было пойти методом наименьшего сопротивления - использовать краски для создания фона. А, так как я давно и с увлечением наблюдаю за творчеством Марии Потапович (MellPell), то, в первую очередь, и обратилась к её урокам по "краскотехнике".
В данном случае, выбрала "Ombré effect" - видео-МК 4-го этапа в рамках проекта "Маска, я тебя знаю!" от блога "Scrapvell"

Соответственно, участвую со своим вариантом "растяжки" цвета, даже фото обложки "в процессе" сделала, для отчётности :)





3 комментария :

  1. Ответы
    1. :) Вика, очень лестно услышать от тебя такой комментарий! Спасибо!!!

      Удалить
  2. очень даже хорошо получилось! вот я иногда тоже делаю блокнот для декора, а вовсе не наоборот))))))))))) так что нечего тут муками совести изгрызать себя))
    цвет однозначно лег очень удачно и прилично!
    итого - спасибо аз участие, мне понравился блокнотик очень и очень!)

    ОтветитьУдалить