Магазинчик на In-Dee. Уголок добрых вещей - приветствую всех!

среда, 12 июня 2013 г.

"Мамин дневничок". Книга для записей.

Осуществила давнюю задумку, идею которой долгое время вынашивала :) Разродилась внушительной книжкой, ориентированной на материнство, а, если точнее, на период беременности и первый год жизни малыша.
Все страницы создавала и верстала сама, разделы книги созданы с учётом личного опыта ведения подобного дневника - они содержат всё самое необходимое для этого периода времени: органайзеры, списки, таблицы, памятные и информационные странички... Есть и "свободное пространство" для личного творчества Мамы.

Итак, вот результат:

Декор очень скромный, так как ставка сделана на частое использование и не хотелось бы, чтобы обложка быстро приняла неряшливый вид.

Формат А5. 112 листов. Коптский переплёт. Твёрдая обложка, обтянутая текстилем. Застёжка-резинка. Конверт на форзаце для памятных мелочей и закладка.



Задняя сторона:

Детальки декора:




Передний форзац с конвертом:

И немножко "начинки":







А, кому интересны подробности, могу написать разделы Дневника:
  • Общий раздел (информационно-организационная часть);
  • "9 месяцев до рождения" (посвящён подготовительному периоду, в том числе и выбору имени, и дородовым курсам, и т. п. Завершается раздел, как и сам период беременности, схватками - вернее, таблицей схваток - как показывает практика, очень нужная вещь...);
  • "Великий День" ( собственно, сам День Рождения малыша и всё, что с ним связано, первые впечатления и дни в роддоме);
  • "Возвращение домой" (содержит темы о первом опыте домашней жизни, организации режима и посетителях/подарках);
  • "Особенные моменты" (эта часть посвящена вклейкам фото и записям свершений малыша);
  • "Здоровье крохи" (контактно-информационные листы, врачебные странички, прививочные листы, зубки, болезни, аптечка... и т. д.)
  • "Питание крохи" (ну, тут тоже всё понятно :);
  • "Колыбельные" (раздел для убаюкивающих песенок, потешек и стишков - очень удобно, когда они всегда под рукой):
  • И раздел с линованными и чистыми страничками (для личного творчества Мамочки).
Книга мне самой очень нравится... Даже немного жаль, что у меня такой не было с первой дочкой, да и со второй я бы от такой утилиты не отказалась, хоть и веду дневник малышки все эти 2 года ;)
Надеюсь что и Вам, дорогие мои, понравится данный девайс :)



2 комментария :

  1. Ох не то слово, понравилось!!!! Замечательный девайс!!!! я бы тоже от такого не отказалась)))) ....это такие необходимые воспоминания!!! я вот не записывала ничего, а теперь только по фото, могу восстановить, что то в памяти и то не в полном объеме((((((

    ОтветитьУдалить
  2. Вика, потрясающий дневничок!!! Обложка мне очень нравится - лаконичная и яркая! А внутренности не отличить от типографских :-) только лучше!
    Почему-то не могу снова зайти на ли.ру, поэтому пишу здесь.

    ОтветитьУдалить