Магазинчик на In-Dee. Уголок добрых вещей - приветствую всех!

пятница, 11 октября 2013 г.

ArtBook. Флэшмоб. Неделя 1. Блок арт-терапии. Цвет.

Цитата из задания по арт-терапии (второй части еженедельного задания флэшмоба):
"Каждая неделя будет посвящена определенному цвету. Известно, что каждый цвет по своему влияет на человека, психику и разные органы. И на протяжении недели предлагается обращать на него внимание, при желании – порисовать красками такого цвета. Можно отмечать как часто определенный цвет встречается на улице или в одежде. Собирать цветовые подборки вырезок из газет и журналов (которые потом могут пригодится для коллажей в артбуках). Делать фотографию из коллекции ваших вещей и предметов данного цвета."
К красному у меня отношение хорошее, я его уважаю... Вот, только в работах раньше использовала редко, так как всегда была опаска, что не смогу совладать с таким мощным цветовым акцентом :) После выдачи задания заинтересовалась, насколько часто встречается красный в моём быту и откровенно удивилась, обнаружив в своих канцелярских материалах множество красной мелочёвки, на кухне - несколько красных кружек... Обе дочки носят сейчас красные курточки, а у младшей даже ботинки красные :) И ещё у меня есть любимый зимний свитер - красный, представляете?! :)))) 
Ну что же, заметками с улицы загружать никого не хочу, но поделюсь частью своей "коллекции", которую начала собирать по рекомендации Наташи (ведущей рубрики Арт-терапии). У меня коллекция специфическая - нарисованная - предметы, которые поднимают мне настроение:
Шариковая ручка:
 Размер бумаги: 22х6 см.
Материалы: шариковые ручки.

Гелевая ручка:
Размер бумаги: 22х7 см.
Материалы: шариковые ручки.

На этом пока всё, но, думаю, продолжение будет :)
преКРАСНОГО Вам настроения!

Комментариев нет :

Отправить комментарий