Магазинчик на In-Dee. Уголок добрых вещей - приветствую всех!

четверг, 27 сентября 2012 г.

Грандиозная новость в мире Российского Скрапа.

Девочки и мальчики (если таковые имеются ;), хочу поделиться с Вами замечательной новостью: наконец-то в России запущена линия бумаги, ориентированной на "русскоязычного" скраписта!!! 
Даю частичный перепост статьи-презентации Ольги ака Pastila - она возглавила проект по разработке бумаги по просьбе компании "Хобби и Ты".

Предложение поступило от компании "Хобби и Ты". В России они являются представителем английской корпорации Bright Nature, которая занимается инвестированием и развитием ведущих компаний в хобби-сфере по всему миру. С их слов, западные инвесторы, проанализировав российский рынок, решили выпустить линейку недорогой бумаги и аксессуаров под отдельным брендом.

Мы получили следующие входные данные:
- низкая цена
- качество, не уступающее передовым производителям
- российская специфика: надписи и принты на русском языке
- своевременные поступления в скрап-магазины

Компания уже начала работать с профессиональными дизайнерами...Но как выяснилось в процессе - даже хорошему дизайнеру, не державшему в руках клея и ножниц, тяжело понять наши скраперские нужды и желания :)
Поэтому для разработки дизайнов я решила искать скрап-мастериц с опытом работы c дизайнерскими программами. В итоге у меня получилась целая дизайн-команда! Но об этом чуть ниже.

Немного о качестве. Чтобы обеспечить достойное качество печати - на уровне известных брендов, а также архивность бумаги, была выбрана печатная фабрика в Тайване.
Это фабрика, на которой производятся несколько известных американских брендов, их имена, к сожалению, разглашать не могу. К слову, большинство производителей бумаги печатает свою продукцию в Китае, а не в Америке! :)
Плотность бумаги была выбрана 170 гр, а в дальнейшем будет печататься еще более плотной - 180 гр.

Полгода мы трудились - придумывали и рисовали дизайны, делали пробную печать, переделывали, короче, поверьте, работали в поте лица.
И вот наконец-то, все принты отданы в печать и получены первые образцы, которые будут презентованы на выставке Формула Рукоделия!

В продаже в скрап-магазинах бумага появится уже в ноябре, и розничная цена за лист, внимание!!! не превысит 15 рублей!

На выставке Формула Рукоделия 27-30 сентября на стенде "Хобби и Ты" все коллекции можно будет посмотерть вживую, а также готовые работы из них.


Ну, а теперь делюсь своим личным вкладом в этот проект:

Детская коллекция "Ангельское Шебби" (Shabby Angels), односторонняя: шебби-винтажная бумага - очень нежная, с ангелочками и "правильными" словами: "моё счастье, мой ангелочек, радость, солнышко" вместо "baby" - разве не так мы говорим своим деткам?! Листы с тэгами, карточками, бордюрами, талончиками и календариками - всё для создания детского альбомчика.



И, скромно так: чудесные открытки и странички из этой бумаги собрала известная многим в Мире Скрапа Женя Joy_L. Открыточки она уже выложила в своём блоге, странички обещает показать чуть позже... 
Честно говоря, "гордюсь" со страшной силой!!! ;)

12 комментариев :

  1. Умничка, коллекция просто потрясающе великолепна! дух захватывает от такой нежности.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо, Kitika, за похвалу - приятно слышать такие слова из уст скрап-мастерицы! :)

      Удалить
  2. спасибо большое за такую чудную нежную коллекцию, МF просто отдыхает, особенно приятно, что надписи русскоязычные, уже очень хочется приобрести )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И Вам большое спасибо за чудесный отзыв о работе! Очень рада, что ТАК понравилось!
      Успехов Вам! :)

      Удалить
  3. Вика, ты умничка, спасибо тебе большое!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, СПАСИБО тебе огромное человеческое!!! Было очень увлекательно с тобой работать, приятно и весело... а как информативно!!! Я не против продолжить ;)

      Ну и уж молчу, какая ты умничка... Какие девчата умнички - обалдела от наборов - такие классные!!! Короче, слов у меня уже не хватает описать, как всё потрясающе сложилось! :)))

      Удалить
  4. Викуля, весь день где-то, да промелькнёт новость о вашей грандиозной работе! А вот поздравить тебя, мою девочку, у меня получилось только сейчас ( ночью хе-хе). Ай, да Викуля, ай да молодец! Браво ,девочки, вам всем! Мои восторг и восхищение!!!!!! Надеюсь и до меня когда-нибудь дойдёт эта бумага! Викуля, целую по традиции твой маленький носик :) Девулькам привет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, спасибо тебе за похвалы - очень радостно, что тебе понравились коллекции!!! А бумага до тебя дойдёт - это лично я обещаю - она с ноября в продаже.
      И Вас, ребятишки, чмокаем! И мальчиков, и девочек - растите здоровенькими! :)

      Удалить
  5. Виктория, добрый день!
    К сожалению, не смогла найти адрес вашей почты.
    Меня зовут Балашова Ольга. Я представлю журнал «Скрапбукинг. Творческий стиль жизни». Для одного из будущих номеров мы готовим материал о российских производителях бумаги для скрапбукинга. Хотелось бы дать информацию и о вас.
    Если вы согласны, ответьте, пожалуйста, в произвольной форме по адресу balashova_oa@mail.ru. Я пришлю вам несколько вопросов, последующий текст будет с вами согласован.
    С уважением, Балашова Ольга

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ольга!
      Мой e-mail есть в профиле... Но я Вам и так ответила уже. Благодарю за предложение!

      Удалить
  6. АААА!!!! Вика!!!! Я тебя поздравляю!!!! какая же клевая бумага!!! Я ее хочу!!! Где можно заказать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Машенька, спасибо тебе!!! Так радостно сразу становится, когда такие замечательные слова читаешь! ;)
      Бумага поступит в продажу с ноября месяца - Оля, наверное, свистнет, когда можно будет начать скупать коллекции :) Я обязательно тоже пост напишу. А где купить - думаю, что во многих Российских скрап-магазинах будет... Ну и в самом "Хобби и Ты", конечно же!!!

      Удалить